Tipo | No Orgánico |
---|
El producto ha sido añadido al carrito pero el mínimo de gasto obligatorio ($20.000) no se ha alcanzado todavía.
Pitaya x 600 Gr
$7.200
- La pitaya contiene antioxidantes, mucílagos, ácido ascórbico y fenoles.
- – Es rica en Vitamina C, también contiene vitaminas del grupo B, minerales como calcio, fósforo, hierro, y tiene alto contenido en agua.
- Aporta proteína vegetal y fibra soluble.
Additional information
Related products
Guayaba pera
$750
- La guayaba es conocida por algunos como ¨la fruta reina” por su valor nutritivo y su excelente aporte de ácido ascórbico, precursor de varias vitaminas (C, A, yitamina, riboflavina y ácido nicotínico).
Mandarina U
$2.750
- Fruta deliciosa con alto contenido en vitamina C y agua.
- Rica en fibra. Es una aliada contra los resfriados, evita el estreñimiento y refuerza el sistema cardiovascular.
- Rica para comer sola o en jugos, aromatizando aceites y vinagres, confitada, como aderezo para ensaladas.
Banano – Unidad
$1.005
- Fruta muy popular en el mundo.
- Contiene poca grasa, es rica en carbohidratos, aporta vitaminas y minerales. Ideal para deportistas, pues evita los calambres por su contenido de potasio.
- Se puede consumir natural, en puré, batidos, caldos, tortas y pasteles.
Aguacate reed Unidad
$2.222
- Aguacate de piel gruesa y de color verde oscuro. Su pulpa es mantecosa y de buen sabor.
- Es un alimento muy saludable. Rico en fibra, vitaminas, antioxidantes y ácidos grasos oleicos que ayudan a controlar los niveles de colesterol.
Guayaba manzana
$3.006
- Nativa de América.
- Es una variedad de guayaba caracterizada por su sabor ácido.
- Puede consumirse sola o prepararla en jugos, pasteles y postres
Aguacate hass Unidad
$1.665 – $2.200
- Es la variedad más cultivada a nivel mundial.
- Rico en fibra, vitaminas, antioxidantes y ácidos grasos oleicos que ayudan a controlar los niveles de colesterol.
Manzana Roja U
$3.000
- Ofrece un sabor más dulce que las otras variedades de manzanas, aportando igualmente vitaminas, minerales y fibra.
- Aporta poco valor calórico.
Melón U
$15.600
- Proviene de América.
- Tiene un alto contenido en azúcar.
- Se cosechan en una etapa temprana de su desarrollo.