Tipo | No Orgánico |
---|---|
Cantidad | Unidad, kilo |
View cart “Guanábana (1.8 k aprox)” has been added to your cart.
Previous product
Back to products
Naranja Tangelo
$2.250 – $6.975
Next product
Papa Capira
$689 – $6.570
Naranja Valenciana
$813 – $6.891
- Proviene de América.
- Tiene un alto contenido en azúcar.
- Se cosechan en una etapa temprana de su desarrollo.
Additional information
Related products
Manzana Gala U
$3.000
- Facilita la digestión de alimentos ricos en grasas.
- Ayudan a cuidar dientes y encías.
- Aportan acetilcolina, importante neuro-transmisor cerebral.
- Sabor dulzón y muy refrescante.
Mandarina U
$2.750
- Fruta deliciosa con alto contenido en vitamina C y agua.
- Rica en fibra. Es una aliada contra los resfriados, evita el estreñimiento y refuerza el sistema cardiovascular.
- Rica para comer sola o en jugos, aromatizando aceites y vinagres, confitada, como aderezo para ensaladas.
Manzana Roja U
$3.000
- Ofrece un sabor más dulce que las otras variedades de manzanas, aportando igualmente vitaminas, minerales y fibra.
- Aporta poco valor calórico.
Mora orgánica congelada x 500 Gr
$9.144 – $10.091
- Ricas en vitaminas A y C.
- Es la fruta silvestre más rica en antioxidantes.
- Rica para jugo, batidos, helados, postres.
Arándanos orgánicos congelados en bolsa biodegradable x 300 Gramos
$22.061
- Fruto rico en antioxidantes, lo que ayuda a prevenir el envejecimiento celular.
- Son bajos en calorías y de un delicioso sabor. Ideal para consumir solos o como parte de postres y tortas.
- Los congelados mantienen las vitaminas y los antioxidantes intactos.
Limón tahití Unidad
$405
- También llamado lima persa. Variedad sin semillas desarrolladas en California.
- Su ventaja frente a otros limones es la mayor duración de la fruta una vez recolectada.
- Comparte con las demás variedades el mismo valor nutritivo.
Higo
$1.440
- Viene de Asia occidental. Hay muchas variedades.
- Son muy digestivas, porque contiene “cradina”, un fermento digestivo que unido al aporte de fibra, mejora el tránsito intestinal, motivo por el que se usa como laxante.
Lulo
$1.350 – $3.600
- Fruta con alto contenido de vitamina C, fibra y minerales.
- Se utiliza para hacer jugos y batidos.