tipo | No orgánico, Orgánico |
---|
El producto ha sido añadido al carrito pero el mínimo de gasto obligatorio ($20.000) no se ha alcanzado todavía.
Previous product
Back to products
Miel de abejas
$22.015 – $26.180
Tomate de árbol congelado x 500 gr
$6.281
- Tomate de árbol seleccionado, lavado, pelado y troceado.
- Empacado en bolsa biodegradable apta para congelación.
- Listo para usar.
Additional information
Related products
Manzana Gala U
$3.000
- Facilita la digestión de alimentos ricos en grasas.
- Ayudan a cuidar dientes y encías.
- Aportan acetilcolina, importante neuro-transmisor cerebral.
- Sabor dulzón y muy refrescante.
Arándanos orgánicos
$10.276 – $20.522
- Fruto rico en antioxidantes, lo que ayuda a prevenir el envejecimiento celular.
- Son bajos en calorías y de un delicioso sabor.
- Ideal para consumir solos, en batidos o como parte de postres y tortas.
Manzana Verde U
$3.000
- Es una fruta refrescante, rica en flavonoides y vitamina C.
- Baja en calorías.
- Mejora la digestión y embellece la piel.
- Ideal consumirla natural. Puede incluirse en la preparación de ensaladas, salpicones, tortas y pasteles.
Fresas frescas
$6.467 – $12.424
- La fresa es una fruta del bosque con baja cantidad de azúcar y con un sabor muy agradable.
- Se pueden consumir solas o acompañando a otros alimentos como tortas, pasteles y postres.
- Es una de las frutas que tiene mayor rastro de pesticidas, pues al carecer de cáscara queda expuesta a los químicos que se utilizan como plaguicidas y fertilizantes. Opta en la medida de lo posible, por fresas orgánicas.
Banano – Unidad
$1.005
- Fruta muy popular en el mundo.
- Contiene poca grasa, es rica en carbohidratos, aporta vitaminas y minerales. Ideal para deportistas, pues evita los calambres por su contenido de potasio.
- Se puede consumir natural, en puré, batidos, caldos, tortas y pasteles.
Guayaba manzana
$3.006
- Nativa de América.
- Es una variedad de guayaba caracterizada por su sabor ácido.
- Puede consumirse sola o prepararla en jugos, pasteles y postres
Aguacate hass Unidad
$1.665 – $2.200
- Es la variedad más cultivada a nivel mundial.
- Rico en fibra, vitaminas, antioxidantes y ácidos grasos oleicos que ayudan a controlar los niveles de colesterol.
Melón U
$15.600
- Proviene de América.
- Tiene un alto contenido en azúcar.
- Se cosechan en una etapa temprana de su desarrollo.